Кобылкин прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин прокомментировал главные установки президента России Владимира Путина Федеральному собранию

САЛЕХАРД, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин прокомментировал главные установки президента России Владимира Путина Федеральному собранию, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства арктического региона.

«Новые экономические реалии, открывшиеся во время санкций, возможности для отечественных производителей, как следствие, рост промышленности, показателей АПК, формирование благоприятного делового и инвестиционного климата, а значит, и разумного налогообложения – все это для арктической территории чрезвычайно важно. По пути развития вопреки внешнеэкономическим факторам Ямал идет, чувствуя поддержку и Президента страны, и своих жителей. Сегодня еще раз было подчеркнуто, что экономика должна работать в интересах каждого человека», – заявил Кобылкин.

Глава автономного округа оценил внимание, с которым президент отметил актуальность социальной сферы. Кобылкин заявил, что все усилия должны быть направлены на сбережение людей. В частности, для Крайнего Севера жизненно необходима поддержка санавиации.

«Финансовое обеспечение санавиации идёт за счет окружного бюджета. В год направляется порядка 600 миллионов рублей. И то, что Президент обратил на это внимание – для нас значимая установка», – добавил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров