Место встречи изменить нельзя. ММК привез награды с престижной международной выставки «Металл-Экспо-2015»

Магнитогорских металлургов отметили за разработки и внедрение новых технологий

В Москве завершилась XXI международная промышленная выставка «Металл-Экспо-2015», на которую съехались 570 компаний из 34 стран мира. За четыре дня работы выставку посетили 27 тысяч человек. Магнитогорский металлургический комбинат представил на мероприятии самую масштабную экспозицию. Отдельный стенд был посвящен деятельности и продукции «ММК-Метиз». Сотрудники службы сбыта ММК все дни работали в ударном темпе: встречались с партнерами, обсуждали цены и объемы поставок продукции. Кроме того, представители ММК вернулись с престижной выставки с наградами за разработки и внедрение новых технологий. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Стенд ММК в 75 павильоне ВДНХ расположился на площади 135 квадратных метров у главного входа на выставку. За четыре дня работы сотрудники ММК провели плодотворные переговоры с партнерами. Делегацию Магнитки на «Металл-Экспо-2015» возглавил заместитель генерального директора ММК по продажам Николай Лядов. Он отметил, что помимо головного предприятия на стенде были представлены и другие структуры ММК: «Торговый дом ММК», «Механоремонтный комплекс», «Магнитогорский завод прокатных валков», «Огнеупор», «Шлаксервис». Отдельным стендом экспонировался «ММК-Метиз».

«Посетители познакомились с самым широким спектром металлопроката и другой продукции, выпускаемой металлургическим холдингом Магнитки. Узнали о наших новых технологических возможностях, открывшихся в связи с вводом в строй современных производственных комплексов, – рассказал Николай Лядов. – Речь идет прежде всего о новейших высокопроизводительных прокатных станах – комплексах по производству толстолистового (стан «5000») и холоднокатаного (стан «2000») проката, о мощностях по производству оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием».

Как отметил замгендиректора по продажам ММК, качественная продукция с высокой добавленной стоимостью пользуется спросом даже в период экономического спада и востребована в крупнейших инфраструктурных проектах страны. К примеру таких, как «Сила Сибири», газопроводы Сахалин – Хабаровск – Владивосток, Бованенково – Ухта, Ухта – Торжок, «Южный коридор» и других. Отметим, что компании, которые приобретают у ММК большие объемы продукции, попадают в особую группу ключевых клиентов.

Программа выставки включала в себя круглые столы и семинары по различным сегментам металлургического бизнеса. Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы развития отрасли, тенденции на рынках металлов, презентовали новые проекты и технологии. Именно за разработку и внедрение новых технологий ММК получил престижные награды на международной выставке.

Эксперты отдельно отметили две совместные разработки ММК и ФГУП «ЦНИИчермет имени Бардина», которые получили звание лауреата и серебряную медаль «Металл-Экспо-2015». Речь идет о разработке и внедрении в производство эффективной сквозной технологии производства сортового проката из рессорно-пружинных сталей типа 60С2ХА. Диплом и звание лауреата получила разработка по импортозамещению шлакообразующих смесей для непрерывной разливки стали.

«ММК-Метиз» удостоился звания лауреата и получил золотую медаль за разработку и внедрение технологии производства арматурной стали периодического профиля для армирования железобетонных шпал диаметром 9,6 мм класса прочности 1500К. Метизники получили еще один диплом и звание лауреата за разработку и внедрение технологии производства покрытых металлических электродов марки ЛБ-52МК тип Э50А.

Организаторы выставки отметили оригинальность и информативность стендов ММК и «ММК-Метиз», назвав их в числе лучших экспозиций. Всего на «Металл-Экспо-2015» было представлено 420 стендов.

«Даже в наш информационный век необходимо личное общение. Поэтому многие участники форума приезжают каждый год, чтобы обсудить со своими коллегами, что удалось сделать, обменяться мнениями, проанализировать складывающиеся на рынке тенденции и направления развития конкурентов – словом, получают в сжатые сроки большой массив информации, а также впечатлений и эмоций, – подытожил председатель оргкомитета выставки Александр Романов. – Ведь большая часть выставочных стендов реализованы с интересными концепциями, что вносит дополнительную позитивную энергию для участников и заряжает их новыми идеями».

Справка «УралПолит.Ru»:

Первая Международная специализированная выставка «Металл-Экспо» состоялась в Москве в 1995 году. С тех пор практически неизменным местом проведения главного события года для металлургов стал «Всероссийский выставочный центр» (ныне ВДНХ). Только дважды, в 2007 и 2008 годах выставка проходила в «Крокус-Экспо». Мероприятие стало площадкой для общения, обменом контактами и презентации технологий крупнейших производителей России и мира. Помимо металлургов организаторы конкурса награждают лучшее издание в металлургической промышленности, молодых ученых, лучшую сбытовую сеть и выявляют лучшие решение по применению аллюминия и стали в строительстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров