«У нас пока самые печальные версии». По пути в Челябинск пропала жена влиятельного бизнесмена

Мать троих детей исчезла, выехав из заповедника Зюраткуль на белом Range Rover

​Вторые сутки жители южноуральской столицы взбудоражены новостями об исчезновении Эстер Альварес – жены предпринимателя Игоря Какаржинского. Муж пропавшей полагает, что преступление мог совершить новый ухажер его супруги. Не исключено также, что исчезновение 35-летней женщины может быть связано с бизнесом Какаржинского.

Вторые сутки жители южноуральской столицы взбудоражены новостями о таинственном исчезновении Эстер Альварес – жены предпринимателя Игоря Какаржинского. Женщина пропала по дороге из Сатки в Челябинск, вместе с ней исчезла и дорогая иномарка Range Rover. Муж пропавшей полагает, что преступление мог совершить новый ухажер его супруги, поисками которого сейчас занимаются правоохранительные органы. Не исключено, что исчезновение 35-летней женщины может быть связано с бизнесом Какаржинского. Подробности истории – в материале «УралПолит.Ru».

Кубинка с русскими корнями Эстер Анхеловна Массора Альварес пропала по дороге с озера Зюраткуль в Челябинск. Женщина уехала из дома в минувшую пятницу 20 марта, друзьям сообщила, что решила побыть одна и отменить свой 35-й день рождения на базе отдыха «Небесное Озеро» в Зюраткуле. Позже, со слов очевидцев было установлено, что на базу Эстер приехала не одна, а со спутником, которому на вид можно было дать около 40 лет. Трое маленьких детей на выходных остались с гражданским мужем пропавшей, бизнесменом Игорем Какаржинским. Последний раз Эстер Альварес выходила на связь 22 марта. В разговоре с матерью она сообщила, что отметила день рождения на базе «Небесное Озеро» и уже подъезжает к Челябинску. После этого женщина пропала. Примечательно, что иномарка пропавшей – белоснежный Range Rover Evoque с госномером X080OO 174, по данным полиции, в город не въезжала. Зато телефон несколько раз был запеленгован в районе дома 3б на улице Салавата Юлаева в Челябинске. В этом здании находится лицей № 35 и автошкола «Клаксон», рядом расположены жилые дома, детсад и столовая.

По словам Игоря Какаржинского, искать Эстер начали в понедельник, 23 марта. Женщина не сообщила ни родственникам, ни друзьям о своем местонахождении, что было на нее не похоже. Как объяснил гражданский супруг пропавшей, с Эстер они прожили 10 лет, у них трое общих детей. Последнее время супруги не жили вместе, дети находились то у Эстер, то у Какаржинского. С его слов, перед поездкой они не ссорились. В интервью журналистам бизнесмен подтвердил, что с его женой действительно находился спутник, и сейчас полиция занимается его поисками. Есть информация, что таинственный мужчина имеет судимость и промышляет угоном дорогих автомобилей. «За ней ухаживал поклонник. День рождения она изначально хотела встретить одна, однако он настоял и поехал с ней. Я знаю, что этот мужчина опасен, он девять лет отсидел в тюрьме, несколько раз менял фамилию. Пока у нас самые печальные версии, думаю, что ее убили… из-за машины. Этот мужчина сейчас скрывается, его не могут найти», – сообщил Какаржинский журналистам U24.Ru. Близкая подруга пропавшей Марина Квиткова рассказала, что Эстер перед днем рождения сообщила, что хочет побыть одна, сядет за руль автомобиля и «отправится куда глаза глядят».

После таинственного исчезновения Эстер Альварес следственные органы 25 марта возбудили дело по статье «убийство». К поискам пропавшей помимо полиции подключились волонтеры. Сегодня, 26 марта, они собрались у парковки на Энтузиастов, 11 и отправились прочесывать местность от Зюраткуля до Челябинска, захватив с собой ориентировки с приметами Альварес. На сегодняшний вечер назначен сбор для поисков Эстер в черте города.

Вместе с Эстер исчез ее белоснежный Range Rover

Среди версий исчезновения челябинки с необычным именем чаще всего сейчас называется убийство ради дорогого автомобиля. Но не исключено, что пропажа Эстер Альварес может быть связана с бизнесом ее мужа Игоря Какаржинского. Альварес была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель с 2005 по 2009 годы, но о бизнесе женщины в настоящее время ничего не известно. Судя по профилю в соцсетях, она старалась больше времени уделять маленьким дочерям.

Эстер Альварес с дочерьми в 2013 году. Сейчас младшему ребенку 2,5 года

Игорь Какаржинский – человек непубличный. Он не дает интервью СМИ, а его упоминание в новостях связано только с исчезновением супруги. Известно, что бизнесмен является совладельцем челябинского медицинского центра «Лотос» (владеет 29 % компании) и занимает пост замгендиректора по безопасности сетевой компании «АЭС-Инвест», которая имеет подразделения в Аше, Кыштыме, Миассе, Троицке, Карталах, Копейске. Кроме того, Какаржинский числится как совладелец половины компании «Медикс ПРО», которая занимается арендой и торговлей медтехникой. Бизнесмен также является соучредителем ПК «Металлвест» и учредителем «Мед-Импэкс» (оптовая торговля медоборудованием), зарегистрирован как индивидуальный предприниматель по разведению свиней. Данных о том, что исчезновение супруги челябинского бизнесмена может быть похищением с целью выкупа или давления на предпринимателя, пока не поступало.

База «Небесное Озеро» в Зюраткуле

Пользователи соцсетей, взбудораженные недавними громкими убийствами Лены Патрушевой и магнитогорской четы Симакиных, полагают, что к преступлению может быть причастен Какаржинский. Напомним, в ноябре прошлого года южноуральскую столицу потрясло зверское убийство 17-летней школьницы Елены Патрушевой. Девушка пропала вечером 7 ноября. Она села в маршрутку со своим бойфрендом Кириллом Планковым и, по его словам, вышла в микрорайоне Парковом. Больше ее никто не видел. На поиски старшеклассницы вышли сотни волонтеров и представителей правоохранительных органов. Тело девушки обнаружили в лесополосе неподалеку от Паркового 15 ноября. В тот же вечер арестовали подозреваемых в убийстве – Кирилла Планкова и его сводного брата Максима Валишина. Результаты вскрытия тела показали, что девушка умерла от удушения руками. На ее теле также присутствовали многочисленные повреждения от избиения руками и ногами. Суд арестовал Планкова и Валишина на два месяца. В конце декабря арест обвиняемых продлили до 11 апреля.

Одна из самых свежих фотографий Альварес, датированная январем 2015 года

В начале марта южноуральцев потрясла циничность, с которой было совершено убийство супругов Семакиных в Магнитогорске. Чета пропала 19 февраля, на поиски пропавших вышли десятки добровольцев, вскоре была найдена машина Семакиных, позже в садовом товариществе полиция обнаружила тела пропавших. В убийстве вскоре сознался 23-летний сын погибших Дмитрий. В суде он признался, что давно замышлял убийство родителей. На преступление он пошел вместе с другом. Дмитрий был единственным наследником погибших, к тому же жизнь Ирины Семакиной была застрахована, что по мнению друзей семьи также могло сыграть роль в преступном замысле Дмитрия. Молодой человек вместе с подельником 6 марта были арестованы на два месяца.

Впрочем, волонтеры и пользователи соцсетей надеются, что таинственное исчезновение Эстер Альварес все же завершится оптимистичным финалом. Все-таки в историях с исчезновением бывает и счастливый конец, что доказывает пропажа челябинки Ирины Чебыкиной в январе текущего года. При загадочных обстоятельствах 32-летняя женщина исчезла, выйдя из бассейна ЮУрГУ. Пикантности этой истории добавлял тот факт, что на руках у Ирины находился ее 11-месячный сын. Через пару дней поисков женщина сама вернулась домой, объяснив свое исчезновение желанием погостить у подруги. Однако в случае с исчезновением Эстер Альварес с каждым днем шансов на счастливый финал остается все меньше.

«УралПолит.Ru» следит за развитием событий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров