ОНФ раскручивает дело КРСУ. Первым узнает Чайка

О ситуации в КРСУ Бречалову рассказал сопредседатель свердловского отделения ОНФ Евгений Артюх

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Генпрокурору РФ Юрию Чайке направлена докладная с просьбой провести проверку деятельности ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» на основании нарушений, выявленных свердловской Счетной палатой – ее отправил cопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

В документе отмечаются известные факты, которые до сих пор не получили юридической оценки: по данным аудиторов, общая сумма убытков бюджета Свердловской области в результате работы КРСУ составила 1,4 млрд, сумма неэффективно использованных бюджетных инвестиций – 2 миллиарда 637 миллионов 644 тысячи рублей.

Отметим, что о ситуации в КРСУ Бречалову рассказал один из учредителей свердловского отделения ОНФ, депутат заксобрания Евгений Артюх, который сопровождал гостя во время передвижения по Екатеринбургу. Вечером, в рамках встречи с блогерами, Александр Бречалов вновь вернулся к теме и пообещал, что направит документы в Генпрокуратуру по возвращению в Москву и поделится сканами документов. Публикуем их здесь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров