Мастер на все руки: Пискайкин не прочь поработать на Якушева, но и в думе остаться хочет

Эсер уверен, что на этих выборах он не победит

Кандидат на должность губернатора Тюменской области Владимир Пискайкин встретились с журналистами за четыре дня до выборов. У эсера тяжелые времена: он хочет быть и губернатором, и депутатом, и даже изъявил желание потрудиться в команде у Владимира Якушева. Подробности в материале «УралПолит.Ru».

Кандидат на должность губернатора Тюменской области Владимир Пискайкин встретились с журналистами за четыре дня до выборов. У эсера тяжелые времена: он хочет быть и губернатором, и депутатом Госдумы и даже изъявил желание потрудиться в команде у Владимира Якушева. Подробности в материале «УралПолит.Ru».

Первым перед журналистами выступил член совета РО Партии Справедливая Россия в Тюменской области Георгий Эргемилидзе. В своей речи, что стало неожиданностью для журналистов, он хвалил Владимира Якушева. «На этих выборах первый раз за много лет появилась политика – лично у меня такое ощущение. Люди хотят узнавать о каких-то новых возможностях, как они будут жить и выстраивать отношения с властью. Поэтому даже выступления врио губернатора Владимира Якушева какие-то другие. Он бодр, энергичен и почему-то четыре или пять раз повторил во вчерашнем эфире по телевидению фразу «Мама, не горюй», что, в общем-то, для него совсем не характерно», — отметил Георгий Эргемлидзе. 

«Сегодня я депутат областной думы, буду продолжать работать»

Он много говорил о политике, но больше внимания уделил все-таки экономике. Сетовал, что она отошла на второй план. Высказал пожелание, что председатель регионального правительства должен стать самостоятельной фигурой, а экономикой обязаны заниматься другие люди.

Особое внимание журналистов Георгий Эргемлидзе заострил на «вялости» агитационной кампании кандидата Пискайкина. «Мы не хотели из этих выборов делать шоу. Мы подходим к вопросу разумно и корректно. Время шоу закончилось. И все, кто хочет превращать страну в цирк, должны уйти с политической арены. Для привлечения внимания мы использовали листовки, плакаты, билборды, календарики, значки – но это не более чем элементы популяризации. Основное – это содержание программы. Хотели бы, чтобы СМИ не относились поверхностно к предвыборной компании, а может быть и где-то критиковали, и ставили острые вопросы. Но, к сожалению, во время «вертикали», это делать тяжело», — сетовал Эргемлидзе.

 

«Для привлечения внимания мы использовали листовки, плакаты, билборды, календарики, значки»

Владимир Пискайкин в своей речи дал понять, что он не настроен на победу в этих выборах, но к выборам в Госдуму 2016 года он команду подготовил. «Вообще эта активность зависит от ресурса. Да, за 13 лет это были первые выборы. Я рад, что настало такое время, когда власть вынуждена идти к народу. Если события будут разворачиваться именно так, то для меня, как человека, который занимался бизнесом, эта схема будет более понятной. Лично я на этих выборах проверил свою команду. Через два года у нас будут серьезные выборы депутатов областной Думы. Я подхожу к ним с командой. За короткий период нам удалось собраться, мобилизоваться и выпустить программу. Одним из достижений на федеральном уровне, я считаю то, что никто кроме нас, не выдвинул национальную идею. Говоря о возможностях, то что было по финансам – мы использовали на 100%».

«Хотели бы, чтобы СМИ не относились поверхностно к предвыборной компании, а может быть и где-то критиковали, и ставили острые вопросы»

 При этом, на вопрос «Что если бы Вам предложили должность в исполнительной власти от Якушева?» ответил: «если она будет совпадать с моими убеждениями, то конечно я приму ее». Также в планах у кандидата вести обычную жизнь, участвовать в политической повестке. «Сегодня я депутат областной думы, буду продолжать работать, сделаю выводы из этой избирательной компании и буду готовиться к следующей», — заявил Владимир Пискайкин.

Присутствовавший на встрече экс-депутат Верховного совета РСФСР Николай Павлов рискнул предсказать результаты дня выборов: «Запомните эту фамилию – Пискайкин. В эти выборы он губернатором не станет, но в следующие – точно». Чем и внес еще большую неопределенность по кандидатуре Владимира Пискайкина. 

Юлия Каримова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров