Лучший электромонтер Урала в Тюмени получит денежный приз

​ТЮМЕНЬ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Региональный этап конкурса «Славим человека труда» состоится в Тюмени 15 октября 2015 на базе ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская 14. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Региональный этап конкурса «Славим человека труда» состоится в Тюмени 15 октября 2015 на базе ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская 14. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В номинации «Лучший электромонтер» сразятся 10 опытных рабочих, им предстоит ответить на билеты теоретической части, затем провести замену дугогасительной камеры ВНР-10 в трансформаторной подстанции. Жюри будет оценивать соблюдение правил техники безопасности, скорость, очередность и правильность выполнения задания.

Второй год подряд в конкурсе принимают участие студенты колледжей и училищ. В практической части конкурсантам предстоит провести замену счетчика электроэнергии.

Победители регионального этапа получат крупный денежный приз и будут номинированы для участия в федеральном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

«Приятно, что данный конкурс привлекает все больше внимания как со стороны рабочих, так и со стороны журналистов и общественности. Второй год подряд в нем принимают участие студенты. Это значит, что мы движемся в нужном направлении, и та задача, которую ставили организаторы конкурса, реализуется. В профессию приходит больше молодых людей, знающих, а главное, любящих свое дело», – прокомментировал конкурс Виктор Фролов, главный инженер ПАО «СУЭНКО».

Торжественное открытие конкурса «Славим человека труда» состоится 15 октября 2015 г., в 10:00 в ПАО «СУЭНКО», ул. Одесская, 14.

Справка «УралПолит.Ru»:

ПАО «СУЭНКО» - крупнейшее предприятие коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области. Сегодня ПАО «СУЭНКО» – это три филиала и более пятисот человек персонала. Компания обеспечивает электроэнергией жителей Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Увата и ближайших к ним муниципальных районов. Общая протяженность сетей на обслуживании предприятия – более шести тысяч километров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров