В Башкирии бойцовский пес напал на мальчика

ТУЙМАЗЫ, 2 августа, УралПолит.Ru. Лицо пострадавшему ребенку медики зашивали под наркозом.

ТУЙМАЗЫ, 2 августа, УралПолит.Ru. Лицо пострадавшему ребенку медики зашивали под наркозом.

В Башкирии американский стаффордширский терьер атаковал купающегося в речке мальчика. Знающие люди рассказывают, что предпосылок для атаки у животного не было. Что именно произошло в тот момент, неизвестно до сих пор. В считанные минуты животное, которое все же было по поводке, оказалось рядом с ребенком и стало кусать его за лицо.

Журналистам BashNews мама пострадавшего рассказала, что ее сын даже не сразу понял, что происходит. Не сразу отреагировала и хозяйка «американца». К моменту, когда она подплыла к месту ЧП, собака уже успела подрать и поцарапать ребенка. Сразу после случившегося женщина предложила свою помощь и сказала, что доведет пострадавшего до больницы, но отдыхающие в том месте друзья юного башкира пообещали сделать это сами.

Раны на лице ребенка медики зашивали под наркозом. Они сделали мальчику укол от бешенства. Теперь ему предстоит длительная реабилитация. Известно, что ни одна из сторон претензий к другой не имеет. Сама хозяйка пса отметила, что сама не понимает, почему так повел себя ее питомец, ведь собака раньше агрессии не проявляла, уточняет КП-Уфа.

Напомним, нападение собаки на ребенка — не первое за текущую неделю. Ранее «УралПолит.Ru» описывал, как на четырехлетнюю девочку напал питбуль. К спасательной операции тогда подключились многие прохожие. 

Фото: УралПолит.Ru / Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров