В Уфе закрыли сайт с инструкциями по убийству учителей

​УФА, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Уфе прокуратура добилась, чтобы был закрыт сайт с описанием убийств учителей.

УФА, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Уфе прокуратура добилась, чтобы был закрыт сайт с описанием убийств учителей.

Прокуратура Калининского района Уфы добилась, чтобы Роскомнадзор заблокировал сайт, содержащий запрещенную информацию. В ходе мониторинга специалисты обнаружили ресурс, на котором подробно описывались способы убийства педагогов, а также создавалось негативное впечатление о школе и об учителях.

При этом зайти на страницу мог любой желающий: на входе не было ни возрастных ограничений, ни регистрации. Прокуратура обратилась с соответствующие инстанции и добилась, чтобы сайт с опасным контентом был заблокирован.

Ранее УралПолит писал, что Генпрокуратура потребовала, чтобы Роскомнадзор ограничил доступ к одному из постов в Twitter. Ведомство, в свою очередь, обратилось к администрации социальной сети с этим же требованием. Поясняется, что сообщение содержало некую реплику, оскорбляющую русский народ. Страницу внесли в единый реестр запрещенной информации. После этого Twitter удалил скандальную реплику. Напомним, ранее РКН требовал удалить посты с оскорблениями флага и других госсимволов России. Обращения были отправлены к администрациям Facebook и Instagram.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров