В Башкирии стоматолог наугад выдергивал ребенку зубы

​УФА, 3 июля, УралПолит.Ru. В Башкирии стоматолог изуродовал маленькую девочку. Теперь ей предстоит делать вставлять протезы.

УФА, 3 июля, УралПолит.Ru. В Башкирии стоматолог изуродовал маленькую девочку. Теперь ей предстоит вставлять протезы.

Чудовищная история произошла в 2015 году. У трехлетней девочки разболелся зуб, и мама отвела ее в Кандринское отделение центральной районной больницы. Местный стоматолог не стало делать рентген, а просто удалил, как ему казалось на тот момент, проблемный зуб. Однако это был далеко не конец истории. Девочка по-прежнему испытывала боль. У малышки поднялась температура. На следующий день стоматолог объяснил, что просто удалил не тот зуб и выдрал следующий. После этого температура подскочила до 39 градусов. Врач удалил третий зуб. Девочке стало настолько плохо, что ее отвезли в Туймазинскую больницу. Медики сообщили родителям ребенка, что ей нужно делать операцию.

Обеспокоенная мать решила не рисковать и повезла дочь в Республиканскую детскую клиническую больницу. Там челюстно-лицевые хирурги провели девочке четыре операции. У малышки гноилось лицо. Ей чистили глазницу, удалили сгнившие кусочки челюсти. В результате у ребенка деформировался лицевой отдел черепа. Сейчас девочке 7 лет. Чтобы привести лицо в порядок, ей нужно вставлять протезы. Минздрав Башкирии уже потребовал, чтобы Туймазинская больница устранила нарушения, пишет mkset.ru.

Пока что удалось выяснить, что издевательств над ребенком можно было бы избежать, если бы ей сразу был сделан рентгеновский снимок. В Кандрах аппарата не было. Врач решил, что сможет поставить диагноз сам. Более того, на момент проведения процедуры у стоматолога не было лицензии.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми врач лечила перелом ноги у ребенка мазями. Медик не удостоверилась в том, что нога срослась и сняла гипс. В итоге мальчику сделали операцию.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров