В Уфе гаишники пожелали, чтобы на дорогах не было женщин, и оскандалились

УФА, 6 марта, УралПолит.Ru. Уфимские гаишники креативно подошли к поздравлению женщин с 8 марта.

УФА, 6 марта, УралПолит.Ru. Уфимские гаишники креативно подошли к поздравлению женщин с 8 марта. 

Группа отдела ГИБДД по Уфе решила поздравить слабую половину человечества с Международным женским днем 8 марта, выложив в соцсети «ВКонтакте» шутливый ролик. В нем полицейские пофантазировали на тему того, что будет на дорогах без женщин. На видео автомобилисты, велосипедисты и пешеходы быстро и аккуратно передвигаются по оживленному перекрестку, не провоцируя аварийных ситуаций.

«В преддверии самого замечательного весеннего праздника – мечта каждого настоящего мужчины. Пусть это останется только мечтой», – гласит подпись к видео.

При этом сотрудники ГИБДД объяснили, что никого не хотели обидеть своими фантазиями. Оказывается, свой ролик гаишники сняли, чтобы призвать мужчин быть внимательнее на дороге.

Тем временем, у некоторых пользователей соцсетей, как пишет телеграм-канал 360, «уже бомбануло от ролика». Они посчитали видео оскорбительным и даже заметили в нем признаки дискриминации по половому признаку.

Как ранее писал УралПолит.Ru, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в преддверии 8 марта встретилась в участницами конкурса «Лидеры России». Она пожелала женщинам благополучия и предложила создать в России министерство, которое бы замеряло индекс счастья населения, как это делается в ОАЭ.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров