В Уфе посреди сквера установили гигантский мяч

​УФА, 8 июля, УралПолит.Ru. В Уфе напротив стадиона «Нефтяник» появился новый арт-объект. Жители города с радостью фотографируются с необычным памятником.

УФА, 8 июля, УралПолит.Ru. В Уфе напротив стадиона «Нефтяник» появился новый арт-объект. Жители города с радостью фотографируются с необычным памятником.

В Орджоникидзевском районе Уфы рядом со стадионом появился гигантский футбольный мяч. Его установили посреди нового сквера «Спортивный». Памятник футбольному мячу уже стал любимым местом для фотографий. В сквере появились скамейки и светильники. Предполагается, что он станет местом для пробежек и прогулок уфимцев. Дети смогут кататься здесь на самокатах и велосипедах.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Магнитогорске на месте трагедии появился новый сквер. В нем посадили клены, поставили скамейки. Сквер разместился на месте седьмого и восьмого подъездом дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Утром 31 декабря 2018 года там раздался взрыв. В результате обрушения части дома погибло 39 человек. Художник из Челябинска нарисовал на одной из стен многоэтажки 39 облаков, а на другой – столько же птиц, взмывающих в небо. Как раз столько невинных людей, среди которых дети, погибло в той страшной трагедии. 

Фото: пресс-служба администрации Уфы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров