Раненая во время стрельбы на уфимском вокзале девушка находится в реанимации

УФА, 10 июня, УралПолит.Ru. Местная жительница стала случайной жертвой заемщика.

УФА, 10 июня, УралПолит.Ru. Местная жительница стала случайной жертвой заемщика.

Безвинно пострадавшая во время стрельбы на уфимском вокзале девушка находится в критическом состоянии. Об этом журналистам рассказали в республиканском минздраве. О прогнозах по поводу ее дальнейшей судьбы, медики пока не говорят, уфимке требуется постоянное медицинское сопровождение. «Женщина госпитализирована, она находится в крайне тяжелом состоянии», - пояснила РИА Новости пресс-секретарь Светлана Кускарбекова.

Тем временем, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». В скором времени будет решаться вопрос о заключении стрелка под стражу. «Злоумышленник задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия», - пояснили в ведомстве.

Напомним, в воскресенье 25-летний мужчина подкараулил своего кредитора у Южного автовокзала и расстрелял его. Пуля попала мужчине в голову, он скончался на месте. Сидящая на пассажирском сидении девушка также была ранена в бок. Благодаря неравнодушным людям, кровотечение удалось остановить — уфимку стерегли до приезда врачей. Виновник произошедшего пытался сбежать, но сделать этого не смог. 

Фото: СУ СК по Башкирии

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров