В Стерлитамаке на зебре сбили уже нескольких детей

СТЕРЛИТАМАК, 20 мая, УралПолит.Ru. Мать одного пострадавшего ребенка рассказывает, что ее сын после пережитого весь состоит из железок и регулярно находится под действием обезболивающих веществ.

СТЕРЛИТАМАК, 20 мая, УралПолит.Ru. Мать одного пострадавшего ребенка рассказывает, что ее сын после пережитого весь состоит из железок и регулярно находится под действием обезболивающих веществ.

В Стерлитамаке напротив школы появилась аномальная «зебра» - там на протяжении последнего времени постоянно сбивают детей. Как рассказывают родители пострадавших малышей, речь идет о пешеходном переходе на улице Черноморской — там неподалеку находится учебное учреждение № 29. Дети регулярно посещают школу, а значит, вынуждены пересекать проезжую часть 2 раза в день. Официальные представители признаются, что вынуждены отпускать своих чад со страхом.

Одним из последних случаев является апрельское ДТП — тогда на зебре легковушка сбила девочку. Ребенка с переломом лодыжки госпитализировали. Медики долгое время трудились над тем, чтобы помочь малышке встать на ноги. В злополучный день компания школьницы пересекала переход. Не повезло только ученице — ее друзья в последний момент увернулись от мчащегося железа.

Следующий похожий случай произошел уже 17 мая. На пешеходном переходе сбили двух учащихся 5 классов. Очевидцы отмечали, что на дороге было много крови. А мать одного из детей признается, что после пережитого ее ребенок часто бредит, вынужден постоянно находиться под действием обезболивающих веществ. Медики, по ее словам, буквально собирали парня по кусочкам: «Сотрясение мозга, голова зашита. Тазовые кости переломаны, бедро левое, поставили катетер. Руки к кровати привязаны, чтоб не пытался вставать. Вчера первый раз открыл глаза, скулит от боли, мальчик мой весь в железках», - рассказывает она UfaCityNews.

До настоящего момента неизвестно, что именно будут делать с опасным участком. Не исключено, что в скором времени там появится светофор, но и он не гарантирует того, что ДТП с участием детей не повторятся. 

Фото: скриншот Яндекс.Карты

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров