Башкирку убило молнией во дворе

УФА, 25 июня, УралПолит.Ru. Спасти жизнь женщины врачи не смогли.

УФА, 25 июня, УралПолит.Ru. Спасти жизнь женщины врачи не смогли.

В Башкирии молния убила местную жительницу. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе республиканского Госкомитета по чрезвычайным ситуациям. Как стало известно, 52-летняя женщина проживала в селе Анясево Миякинского района. В момент трагедии она находилась во дворе собственного дома. Прибывшие по вызову медики и МЧСники спасти жизнь пострадавшей не смогли — она скончалась на месте.

Что именно произошло в тот момент, предстоит установить ведомственным органам. В Госкомитете отметили, что на самом деле, вероятность попадания молнии в человека — очень мала. «Несмотря на это, ежегодно происходят случаи, когда грозы причиняют непоправимый ущерб и уносят немало человеческих жизней. К сожалению, и наша республика не застрахована от таких случаев», - отметили там.

В ведомстве напомнили основные правила безопасности во время грозы. Людей просят избегать открытой воды, не разговаривать по телефону (любому, не только мобильному), не приближаться к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, не покидать автомобиль по возможности. 

Фото: УралПолит.Ru / Денис Кочкин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров