Хабиров пообещал решить проблему с Сибаем до конца июля

СИБАЙ, 26 июня, УралПолит.Ru. За последнее время врио главы Республики посетил местность шесть раз.

СИБАЙ, 26 июня, УралПолит.Ru. За последнее время врио главы Республики посетил местность шесть раз.

Исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров пообещал решить проблему сибайского карьера до 27 июля. В разговоре с журналистами политик подчеркнул, что за последнее время побывал на местности не менее шести раз, там он пообщался со специалистами. Чуть позже Ростехнадзор утвердил план дальнейших действий.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент в карьере действительно наблюдаются хвостовые очаги тления, которые провоцируют выбросы вредных веществ, но сейчас ситуация находится под контролем местного правительства и опасности для жизни и здоровья местных жителей не несет. «Выбросы носят редкий характер. К концу июля завершится подтопление карьера до точки, которая позволит говорить о тотальном уничтожении любых очагов возгорания», - успокоил башкир в беседе с ТАСС Хабиров. 

Недавно жители Сибая обратились к Владимиру Путину с жалобой на экологическую ситуацию. Они отметили, что содержание диоксида серы в воздухе превышает норму в 10 раз. Людям, которые приходили ко врачам, назначали лекарства по Интернету из-за отсутствия опыта. Сейчас люди больше всего опасаются за здоровье своих детей. 

Фото: страница Радия Хабирова ВКонтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров