Дубровский встретил Первомай в колонне профсоюзов. Не забыл и про Пасху

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в первомайской акции и шествии регионального профсоюзного движения, сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в первомайской акции и шествии регионального профсоюзного движения, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время традиционной первомайской акции профсоюзов на Театральной площади Челябинска Борис Дубровский выступил с приветствием: «Поздравляю вас с праздником весны и труда – 1 мая! Этот праздник рожден в борьбе за права рабочих, тружеников. Они создают богатство страны, богатство нашей Челябинской области. И должны жить достойно, получать достойную заработную плату. Это наша общая цель. Наша Челябинская область – трудовая. Мы этим гордимся. Но, кроме гордости, человеку нужны нормальные условия труда, социальные гарантии, доступная и удобная среда для жизни. Это остается приоритетом в работе органов власти. И мы будем этим заниматься, опираясь на вашу поддержку. Желаю всем вам здоровья, трудовых успехов, достойной жизни и благополучия. С праздником, уважаемые земляки!»

Отвечая на вопросы журналистов, Борис Дубровский сделал акцент на необходимости обеспечивать достойный уровень заработной платы как главного критерия качества жизни населения. «Моя принципиальная позиция понятна – зарплаты у людей должны расти – это основной критерий качества жизни человека. Я говорил об этом в Послании Законодательному собранию. Мы продолжим работу в этом направлении с другими работодателями региона. Правительство области, являясь крупнейшим работодателем в бюджетной сфере, выполняет майские указы Президента РФ по обеспечению достойного уровня заработной платы бюджетникам», – подчеркнул губернатор.

Также Борис Дубровский поздравил всех православных с Пасхой: «Это светлый праздник, который символизирует возрождение новой жизни. Дает не только новые надежды, но и силы, чтобы их воплотить!»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров