Боец без правил из Челябинска получил срок за смерть фаната ХК «Трактор»

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 23-летнего Камиля Джамилова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности фанату хоккейного клуба «Трактор».

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 23-летнего Камиля Джамилова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности фанату хоккейного клуба «Трактор».

Согласно материалам следствия, около 5 часов утра 4 августа 2015 года у бара «Топка» на улице Сони Кривой произошла драка, в ходе которой 23-летний Джамилов, который ранее занимался боями без правил, избил несколько болельщиков ХК «Трактор». Двое молодых людей отделались сломанными челюстями, а один из фанатов, Виталий Спиридонов, упал на землю и ударился головой об асфальт. Некоторое время мужчина находился в коме, позже пришел в себя, но затем его состояние ухудшилось, и он скончался.

Джамилов частично признал свою вину и извинился перед родственниками. В ходе судебного процесса дело переквалифицировали с причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, на причинение смерти по неосторожности. Центральный районный суд Челябинска приговорил Джамилова к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима. При этом зачтен срок пребывания под стражей в СИЗО с 12 августа 2015 года по 31 мая 2016 года. Также взыскано возмещение морального вреда в пользу каждого из родителей по 500 тысяч рублей, материальный ущерб каждому родителю – по 36 тысяч рублей. Заплатит осужденный и второму потерпевшему, избитому другу погибшего Спиридонова – 204 тысячи рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров