Челябинская набережная обойдется бюджету в 619 миллионов

​ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска рассказали, в какую сумму обойдется бюджету реконструкция набережной.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска рассказали, в какую сумму обойдется бюджету реконструкция набережной.

Врио главы Челябинска заявила о том, что на реконструкцию набережной планируется потратить 619 млн рублей. Как только смета будет утверждена, контракт выставят на аукцион. Часть территории у реки Миасс будет создана с нуля, а место возле Исторического музея реконструируют. Также Наталья Котова рассказала, что на участке набережной от Свердловского проспекта до Кирова идет экспертиза сметных работ по граниту.

К слову, будет приведена в порядок не только территория набережной, но и русло реки Миасс. На это из госказны дополнительно выделено порядка 1,2 млн рублей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, летом 2020 года столица Южного Урала готовится принять иностранные делегации в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Гостей разместят в гостиницах, общежитиях вузов. Глав делегаций поселят в президентской деревне «Терема». На достройку элитных коттеджей потратят еще 105 млн рублей. К саммитам должен быть облагорожен центр города, отремонтированы фасады домов и сооружений на гостевых маршрутах. В общей сложности в регионе построят порядка 19 объектов. Власти Южного Урала обещают завершить работы в срок.

Фото: администрация Челябинска

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров