Более половины челябинцев считают Текслера «губернатором надежды»

​ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, УралПолит.Ru. Челябинские социологи выяснили, как жители региональной столицы относятся к Алексею Текслеру на посту врио губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, УралПолит.Ru. Челябинские социологи выяснили, как жители региональной столицы относятся к Алексею Текслеру на посту врио губернатора.

В социологическом исследовании приняли участие 700 человек. Специалисты челябинского филиала РАНХиГС узнали, что почти 64 % челябинцев верят, что Текслер сможет сделать регион лучше. 33,8 % горожан заявили о том, что заметили позитивные изменения за первые 100 дней, что новый руководитель находится у руля. 48,7 % челябинцев пока никаких изменений не увидели, 15,7 % затруднились ответить на этот вопрос. Всего 1,8 % респондентов заявили о негативных изменениях. При этом, как отметил главный челябинский социолог Сергей Зырянов, только 20 % горожан следят за политической повесткой. В основном людей эта сторона жизни не интересует.

Треть участников опроса оценили работу Алексея Текслера на «хорошо» и «отлично». Почти треть горожан высказала мнение, что врио губернатора особенно отличился в решении кадровых вопросов. Людям импонирует, что глава региона работает над вопросами развития региона.

Почти 64 % челябинцев считают Алексея Текслера «губернатором надежды», пишет «Челябинск Сегодня». Такое мнение высказали женщины и матерально обеспеченные горожане. Мужчины в возрасте от 45 до 49 лет, напротив, не верят в светлое будущее с новым главой региона.

Как ранее писал УралПолит.Ru, экс-губернатора Борис Дубровский ушел в отставку 19 марта. Этот же день стал днем назначения на должность главы региона Алексея Текслера. Бывший губернатора намерен судиться с ФАС. Именно после обвинений этого ведомства Дубровский ушел в поста. Антимонопольщики выяснили, что он участвовал в картельном сговоре. 

Фото: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров