«Не отдашь деньгами — заберу здоровьем»: нетерпеливый южноуралец прострелил ногу подростку за 1,5 тысячи рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, УралПолит.Ru. Беспредельщик выпустил в ногу парня две резиновые пули.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, УралПолит.Ru. Беспредельщик выпустил в ногу парня две резиновые пули.

На Южном Урале заемщик — радикал выпустил в ногу юного должника две пули из-за 1,5 тысяч рублей. Как рассказывают местным журналистам родители пострадавшего, в день трагедии парень как ни в чем не бывало уехал на учебу, а затем договорился встретиться со своей девушкой. Около 18 часов раздался звонок: парня ранили в ногу, из нее кровь льется рекой. Прибывшие медики спешно госпитализировали юношу в городскую центральную больницу. На рентгене выявились две резиновые пули, застрявшие в мягких тканях голени. Студента прооперировали, но оставили под наблюдением специалистов.

Пока сын восстанавливался после пережитого, мать выяснила, что именно произошло в день трагедии. Метким стрелком был сосед возлюбленной пострадавшего по лестничной клетке. Парень некоторое время подрабатывал у подозреваемого на стоянке. Из-за того, что юноша постоянно отсутствовал на учебе, у него начались проблемы с преподавателями. Бабушка, узнав об этом, пришла на место и вызвала полицию. После этого «жертву» погнали. Студент не хотел жить впроголодь, и занял у работодателя 1750 рублей. А когда спустя несколько дней стрелок попросил вернуть ему деньги, то наличности у парня не оказалось. «Тогда заберу здоровьем», - сказал оппонент и спустил курок.

Сейчас полицейские активно расследуют дело, но ни пострадавший, ни его бабушка делиться подробностями не хотят. Они говорят, что ничего не помнят, а мать парня предполагает, что ее сына просто запугали. «Теперь угроз жду я, но когда за такие долги стреляют — это же ненормально! Тем более он знает, что сын несовершеннолетний», - расстраивается женщина. В городском управлении МВД информируют, что данные об инциденте есть, но решение по нему пока не принято. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров