Медики ММК приступили к реализации программы для металлургов «Спина без боли 2017»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Медики здравпунктов Магнитогорского металлургического комбината приступили к реализации лечебно-профилактической программы «Спина без боли 2017». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. Медики здравпунктов Магнитогорского металлургического комбината приступили к реализации лечебно-профилактической программы «Спина без боли 2017». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Программа охватывает, в первую очередь, работников, состоящих на учёте с проблемами в шейно-грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника или находящихся в группе профессионального риска по условиям производственного процесса. В листопрокатном цехе № 11, которому летом исполнится 6 лет, программа реализуется третий год подряд. Несмотря на то, что коллектив в новом цехе молодой, средний возраст работников здесь - 34 года, желающих принять участие в проекте предостаточно.

Участие в программе начинается с врачебных консультаций. Самая распространённая проблема, с которой сталкиваются медики - остеохондроз. Лечебный процесс организован медиками с учетом рабочих графиков их пациентов. Люди приходят и перед работой, и после, и в выходной, и в обеденный перерыв. Как сообщила Галина Грамович, старший фельдшер здравпункта ЛПЦ-11 ОАО «ММК», программа рассчитана на 4 недели. Ее участниками стали 20 человек. В числе процедур – ручной массаж и электромассаж с помощью кровати «Армед-релакс», физиолечение ультразвуком, СМТ-терапия и т.д. Предусмотрен и прием таблетированных препаратов по назначению невролога и терапевта.

В ЛПЦ-11 «Спина без боли» будет работать в два этапа. После первой волны, начнётся вторая - ещё 20 пациентов. В прошлом году медики пролечили по этой программе 440 работников ММК. Количество металлургов, которые попадут в заботливые руки врачей в этом году, увеличено во всех основных цехах комбината. «В 2017-ом году эта программа увеличена - ещё 1860 человек плюсом мы пролечим. С большим удовольствием мы этой работой занимаемся, и пациенты с удовольствием к нам идут. Нам очень нравится, что мы можем увидеть результаты своего труда достаточно быстро» - рассказала заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов Центральной медико-санитарной части Галина Ретивых.

Пациенты, действительно, довольны результатами. Те, кто хоть раз побывал здесь пациентом - подают заявки вновь и вновь. «Спина без боли» - не единственная медицинская программа на комбинате. Руководство Магнитогорского металлургического комбината и Центральной медико-санитарной части увеличило денежные затраты на реализацию лечебно-профилактических программ, действующих на промплощадке. Так, в период вакцинации от гриппа было привито девять тысяч человек - в два раза больше, чем годом ранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров