Виктор Рашников провел встречу с промышленниками и предпринимателями региона

МАГНИТОГОРСК, 2 марта, УралПолит.Ru. Виктор Рашников провел заседание областного Союза промышленников и предпринимателей.

МАГНИТОГОРСК, 2 марта, УралПолит.Ru. Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников провел в минувшую пятницу заседание правления СПП.

Как сообщает пресс служба ММК, мероприятие прошло на площадке горнолыжного курорта «Абзаково». В нем приняли участие члены экономического блока правительства области, депутаты Госдумы РФ и законодательного собрания и представители бизнеса.

Встреча началась с доклада Виктора Рашникова о деятельности Союза в прошлом году. По его словам, оценочный объем капитальных вложений в Челябинской области в 2019-м превысил 260 млрд рублей. Всего же за последние пять лет инвестиции в основной капитал региона составили 1,13 триллиона рублей. Значительная часть этих вложений осуществлялась компаниями, входящими в Союз промышленников и предпринимателей.

Индекс промышленного производства в Челябинской области по итогам 19-го года составил 102% в сравнении с 2018-м годом. «Выросли» ключевые отрасли: обрабатывающие производства на 2,5%, металлургия – более, чем на 5%, машиностроение – на 12%. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 4%.

Одной из основных тем заседания стала кооперация вузов, научных организаций и предприятий для решений научно-технологических задач по приоритетам развития региона, а также развитие промышленного комплекса области. О взаимодействии ММК с вузами и научным сообществом рассказал начальник цифрового офиса ПАО «ММК» Данила Целиканов.

По его словам, чтобы стать более открытыми новым технологиям и иметь возможность постоянной связи с инновационным сообществом, ММК открыл представительство в инновационном центре «Сколково». Для реализации отдельных венчурных проектов было принято решение создать на технологической базе ММК исследовательский центр совместно с МГТУ им. Г.И. Носова (R&D центр).

На заседании также были рассмотрены темы реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», альтернативные способы разрешения коммерческих споров, избрание новых членов Союза и выборы делегатов на съезд РСПП. В заключительной части мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса для СМИ на призы СПП по итогам 2019 года, проводимого совместно с Союзом журналистов Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров