Памфилова опровергла сообщения о возбуждении дела в отношении Литовченко

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Председатель ЦИК Эллк Памфилова сообщила, что административное дело в отношении кандидата в Госдуму от «Единой России» по Коркинскому одномандатному округу Анатолия Литовченко заведено не было.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что административное дело в отношении кандидата в Госдуму от «Единой России» по Коркинскому одномандатному округу Анатолия Литовченко заведено не было.

По ее словам, определение о возбуждении данного административного дела было вынесено Главным управлением МВД России по Челябинской области не в отношении кандидата в депутаты Госдумы Литовченко, а в связи с организацией пикета в Коркино.

«Проверка правоохранительными органами по данному факту завершена, ни Литовченко, ни его доверенные лица не имеют к этому мероприятию никакого отношения. Я специально делаю это уточнение, поскольку в СМИ Челябинской области появился целый ряд сообщений, которые могут повлиять на ход избирательной кампании, которые не соответствуют действительности», — сказала она.

Напомним, что на прошедшем 31 августа заседании ЦИК Элла Памфилова уточнила, что из Челябинской области поступили 43 жалобы. Южный Урал попал в число регионов с наибольшим количеством жалоб. На первом месте Москва (168), далее следуют Московская область и Краснодарский край – по 48 жалоб. Также, по ее словам, в комиссию поступили жалобы о распространении незаконных печатных агитматериалов с символикой кандидата в депутаты Литовченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров