В Челябинске путешественников по Италии закрыли на карантин

Челябинцы попали на карантин по возвращению из Италии Фото: минздрав Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске супружескую пару госпитализировали с подозрением на коронавирус по возвращению из Италии.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске супружескую пару госпитализировали с подозрением на коронавирус по возвращению из Италии.

Семейная пара, вернувшаяся в Челябинск после отдыха в Италии, помещена на карантин с симптомами ОРВИ. Об этом сообщила сегодня замруководителя южноуральского Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Сейчас чета находится под наблюдением в инфекционном отделении ГКБ №8.

В региональном минздраве по-прежнему сообщают, что подтвержденных случаев заболевания новым кронавирусом в регионе не выявлено.

«Продолжаются мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР. Также взяты под наблюдение прилетевшие из Южной Кореи, Ирана, Италии. Это 75 граждан КНР, 3 гражданина Южной Кореи, 11 граждан Ирана, а также 25 человек из Челябинской области, вернувшиеся из Южной Кореи и Италии», – уточнили в ведомстве.

Накануне федеральные СМИ сообщили об официальном подтверждении властями завозного из Италии случая заболевания коронавирусной инфекцией у гражданина России. «По данным проведенного эпидемиологического расследования установлено, что молодой человек заболел 21.02.2020, находясь на отдыхе в Италии», – сообщают РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров