Бывший пресс-секретарь Дубровского и Текслера променял РМК на сахалинский медиахолдинг

Дмитрий Федечкин покинул РМК ради работы на Сахалине Фото: страница Дмитрия Федечкина в Facebook

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, УралПолит.Ru. Бывший пресс-секретарь двух челябинских губернаторов Дмитрий Федечкин оставил РМК и отправился на Сахалин.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, УралПолит.Ru. Бывший пресс-секретарь двух челябинских губернаторов Дмитрий Федечкин после непродолжительной работы в Русской медной компании отправился на Сахалин. Здесь он возглавит крупный государственный медиахолдинг.

Дмитрий Федечкин получил главный пост в ОАУ «Издательский дом «Губернские ведомости». На сайте медиахолдинга указано, что в его состав входят четыре СМИ: газета «Губернские ведомости», информационное агентство «Сахалин-Курилы», телекомпания «ОТВ» и сетевое издание «Сахалин и Курилы».

В качестве будущего руководителя Дмитрия Федечкина представили коллективу сегодня. К исполнению новых обязанностей он приступит позднее, после завершения всех юридических процедур.

В разговоре с корреспондентом УралПолит.Ru Дмитрий Федечкин рассказал, что в 2015 году его уже приглашали на работу на Сахалин. 

«Я тогда внимательно изучал, что это за регион. А в январе этого года прожил на Сахалине 10 дней. Впечатления - позитивные. Более того, Южно-Сахалинск очень сильно похож отдельными элементами на мой родной Миасс», – сказал собеседник агентства.

Для переезда в Сахалинскую область Федечкин оставил РМК, где руководил департаментом по связям с общественностью. В этой должности он проработал с лета прошлого года. Ранее он руководил пресс-службой южноуральского правительства и был личным пресс-секретарем губернаторов сначала Бориса Дубровского, а после его отставки – Алексея Текслера.

На вопрос УралПолит, где ему понравилось больше работать, в правительстве или РМК, Федечкин ответил, что для него это равноценно.

Ранее Дмитрий Федечкин объявил на своей странице в Фэйсбуке набор команды под некий новый проект. Он объяснил, что сделал это на тот случай, если потребуются специалисты, которых не найдется на новой территории. «Приоритет отдается и будет отдаваться существующему коллективу и местным жителям региона», – уточнил медийщик.

Ранее УралПолит.Ru сообщал, что из РМК уходит в аппарат правительства Челябинской области заместитель директора Томинского ГОКа Анна Булатова. Она будет курировать работу со СМИ региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров