В Челябинске горит исправительная колония № 8

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. В 3.45 часов поступило сообщение о возгорании кровли здания исправительной колонии № 8 на улице Северной 2а в Челябинске. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрического кабеля, который проходит транзитом по крыше ИК-8. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. В 3.45 часов поступило сообщение о возгорании кровли здания исправительной колонии № 8 на улице Северной, 2а в Челябинске. Предположительно возгорание произошло из-за короткого замыкания электрического кабеля, который проходит транзитом по крыше ИК-8. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«Погибших и пострадавших нет. На месте работают силы и средства 3 ОФПС. Реагирование оказалось своевременным», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Добавим, что ИК-8 относится к исправительным колониям общего режима. Исправительное учреждение находится в черте города, неподалеку от перекрестка улицы Российская, автодороги Меридиан и проспекта Победы. Заключенные, которые отбывают наказание в ИК-8, в центре трудовой адаптации изготавливают термосы, светильники, посуду, картины, ножи, металлоконструкции.

ИК-8 «прославилась» в СМИ несколькими попытками суицида заключенных. Осенью 2013 года в исправительном учреждении покончил с собой молодой человек, осужденный за кражу. Ранее заключенные совершили еще два самоубийства. В учреждение выезжали члены ОНК, которые позже сообщили, что условия содержания в штрафном изоляторе колонии «плохие для всех». 

В ноябре 2013 года в ИК-8 загорелось административное здание, постепенно огонь перекинулся на кровлю. Причиной пожара также стало замыкание электропроводки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров