Текслер отправил в отставку замминистра образования и науки

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер уволил из правительства региона еще одного чиновника.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер уволил из правительства региона еще одного чиновника.

На этот раз оправлен в отставку Вадим Бобровский, занимавший пост замминистра образования и науки. До этого чиновник курировал молодежную политику в области. Официально Бобровский покинет кресло замминистра 4 июля 2019 года. Отметим, что он начал работать в региональном правительстве при экс-губернаторе Борисе Дубровском. Последний ушел в отставку после обвинений ФАС в его адрес. Антимонопольное ведомство установило, что Дубровский участвовал в картельном сговоре, касающемся дорожного строительства на Южном Урале. Сейчас экс-глава региона планирует оспорить решение ФАС в Арбитражном суде Москвы. С момента увольнения Дубровского в правительстве началась смена политической элиты.

Как ранее писал УралПолит.Ru, вчера Алексей Текслер подписал официальное постановление о назначении Ивана Куцевляка на пост министра экономического развития Челябинской области.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров