В Челябинске из-за нескольких случаев коронавируса закрыли роддом

В Челябинске из-за двух случаев коронавируса закрыли роддом Фото: Виктор Вытольский

​ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, УралПолит.Ru. В столице Южного Урала на карантин закрыли роддом ГКБ №6 – у рожениц было выявлено два случая коронавируса. Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердили в городском управлении здравоохранения.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, УралПолит.Ru. В столице Южного Урала на карантин закрыли роддом ГКБ №6 – у рожениц было выявлено два случая коронавируса. Информацию об этом УралПолит.Ru подтвердили в городском управлении здравоохранения.

Как отметили в челябинском горздраве, вспышки коронавируса в родильном доме нет – заболевшие женщины находились в двух разных отделениях медучреждения и случаи между собой не связаны.

«Коронавирус диагностирован у двух рожениц, в разных отделениях. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора проводятся противоэпидемические мероприятия, все контактировавшие с заболевшими обследованы. Выписанные женщины переданы под наблюдение поликлиник по месту жительства», – рассказали в горздраве.

Остальных пациенток челябинского роддома распределили по другим родильным отделениям города, где им будет оказана необходимая помощь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях