ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. С 6 по 9 февраля на территории городского курорта «Притяжение» пройдет межрегиональный зимний медиафорум «Медиагора». Он соберет главных редакторов и журналистов более 50 СМИ со всего Урала и других регионов страны, PR-специалистов и промышленных блогеров. Об этом сообщила пресс-служба Магнитогорского металлургического комбината.
«Медиагора» – деловой форум с выступлениями мастеров медиа, круглыми столами, а также соревнованиями на Кубок СМИ имени Ольги Давиденко по горным лыжам и сноуборду. Площадка «Притяжения» стала соорганизатором спортивного медиафестиваля.
«Городской курорт “Притяжение” – важнейший социальный проект Магнитогорского металлургического комбината и города, один из самых масштабных проектов для России в целом. Открытие первой очереди было в 2022 году, новые объекты постоянно строятся и сдаются. Похожих по наполнению территорий в стране нет. Медиаспециалисты увидят все своими глазами и помогут рассказать об уникальном пространстве общественности, что важно для привлечения туристов», – отметил заместитель гендиректора ММК по соцвопросам, директор «Территории Притяжения» Алексей Жлоба.
В «Притяжении» есть видовой холм для любительских горнолыжных соревнований на несложной трассе, прокат с комфортными условиями и новым снаряжением. Здесь работают профессиональные команды спортивных судей и тренеров. Также есть каток, где можно провести мастер-классы, лыжня для беговых лыж и хоккейные коробки. Помимо спортивной инфраструктуры: есть фудмолл и множество точек питания.
Основной темой форума станет «Притяжение индустрии». Представители предприятий, ведомств, СМИ и блогеры обсудят, как медиа могут способствовать продвижению производственных предприятий, привлечению кадров, развитию промышленного туризма, а также рассмотрят успешные примеры. Среди гостей и спикеров: создатель сервиса «Главред», экс-главред «Тинькофф-журнал», «Код», «Кинжал» Максим Ильяхов и продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева.
Кубок СМИ в горах Южного Урала ведет свою историю с 2012 года. Он проводился на горнолыжных курортах на озере Банное, «Солнечная долина» под Миассом. С 2019 года зимний медиафорум носит имя общественного деятеля, председателя Союза журналистов Челябинской области с 2015 по 2018 год Ольги Давиденко.
Ранее горнолыжный слет назывался Кубок СМИ «Вершина». С прошлого раза появилось название «Медиагора», объединяющее медиафорум и соревнования по горнолыжному спорту. Перед форумом Союз журналистов и Клуб пресс-служб региона традиционно проводят конкурсы профессионального мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко. В ходе медиафорума победителям вручат премии.
Организаторами «Медиагоры» выступили Правительство Челябинской области, Министерство по физкультуре и спорту, Союз журналистов региона и городской курорт «Притяжение». Проведением фестиваля занимается оргкомитет от Союза журналистов. Поддержку оказывают администрация Магнитогорска и предприятия Урала, в числе которых ММК.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В трех районах Челябинска частично отключили водоснабжение
-
В Челябинской области еще один муниципальный район преобразуют в округ
-
В 2024 году предложение квартир в новостройках Челябинска выросло на 26%
-
В гидрометцентре рассказали, какая погода в Челябинской области будет в выходные
-
В Челябинской области назначили нового замначальника управления по труду и занятости
-
В Челябинской области ушла в отставку первый замминистра экономразвития
-
В крупных городах Челябинской области объявили режим «черного неба»
-
В Миассе может подорожать проезд в общественном транспорте
-
В Челябинске назначили председателя комитета по управлению имуществом
-
Механоремонтному комплексу ММК исполнилось 25 лет
Вы можете поделиться новостью в соцсетях