В 2024 году предложение квартир в новостройках Челябинска выросло на 26%

В 2024 году предложение квартир в новостройках Челябинска выросло на 26% Фото: Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. В Челябинске в 2024 году предложение квартир на первичном рынке недвижимости выросло на 26% по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито Недвижимость».

Объем предложения студий в Челябинске увеличился за год на 55%, однокомнатных квартир – на 7%, двухкомнатных – на 32%, трехкомнатных – на 34%. Средняя стоимость квартиры в новостройках достигла 6,4 млн рублей, цена квадратного метра – 123,2 тысячи рублей.

«Отдельно в Челябинске вырос спрос в сегменте студий (+52%) и трехкомнатных квартир (+3%)», – рассказали аналитики.

УралПолитRu ранее сообщал, что в январе 2025 года стоимость аренды типовой студии или однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров в Челябинске составила 23,4 тысячи рублей. Это на 19% больше, чем в январе 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров