На депутата челябинского заксо возбудили уголовное дело

СК по Челябинской области Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, УралПолит.Ru. На задержанного сегодня депутата законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна возбудили уголовное дело. Он подозревается в даче взятки.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, УралПолит.Ru. На задержанного сегодня депутата законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна возбудили уголовное дело. Он подозревается в даче взятки.

Депутат южноуральского заксо от КПРФ Арман Аракелян стал фигурантом уголовного дела. Он и еще четыре соучастника подозреваются в даче взятки группой лиц в крупном размере, а также ее получении. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе следственного комитета Челябинской области.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения участникам преступления.

По данным следствия, что в 2019 году подозреваемые, в число которых входит руководитель коммерческой организации, а именно директор «Дорстройгрупп» Арман Аракелян, дали взятку в виде оргтехники на сумму более 185 тыс. рублей двум сотрудникам организации, контролировавшей ведение дорожных работ. За это последние должны были проигнорировать выявленные нарушения, допущенные при выполнении дорожных работ на федеральной трассе.

Отмечается, что коррупционное преступление было выявлено сотрудниками регионального ФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Напомним, сегодня сотрудники ФСБ задержали депутата законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна. Он работает директором в «Дорстройгрупп». Эта компания является одним из самых крупных дорожных подрядчиков региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров