Мать систематически спаивала, морила голодом и избивала маленькую дочь в Сатке

Саткинский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в вовлечении несовершеннолетней дочери в распитие алкоголя, а также издевательствах над ней.

САТКА, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. Саткинский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в вовлечении несовершеннолетней дочери в распитие алкоголя, а также издевательствах над ней.

С августа 2016 года по марта текущего года женщина заставляла свою 15-летнюю дочь пить с ней пиво и разбавленный спирт. Помимо этого, мать систематически избивала девочку, не кормила ее и принуждала жить в антисанитарных условиях.

«Денисова не создавала условий для полноценного отдыха и сна, не обеспечивала ребенка спальным местом и чистым постельным бельем, чем грубо нарушала режим дня ребенка. Денисова не работала, а имеющуюся у нее пенсию тратила на покупку алкогольной продукции, не обеспечивала ребенка систематическим рационным питанием, соответствующим ее возрасту, продукты питания были в ограниченном количестве, в связи с чем, ребенок испытывала голод и отставала в своем развитии», – рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе суда.

Суд признал женщину виновной и назначил ей 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров