​Холодная погода возвращается на Южный Урал

Зима Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинской области заканчивается период потепления. Уже на грядущих выходных ожидается похолодание.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинской области заканчивается период потепления. Уже на грядущих выходных ожидается похолодание.

Зимняя погода возвращается на Южный Урал. Синоптики прогнозируют похолодание в регионе. Сегодня и завтра теплая погода сохранится, но уже в воскресенье столбик термометра опустится до -17 градусов Цельсия. Об этом сообщает Челябинский ЦГМС.

В ночь на 6 февраля температура воздуха в регионе составит от +1 до -4, а уже днем ожидает 1 и +4 градуса. Ветер будет юго-западный. В ночь на воскресенье температура значительно снизится. Температура опустится от -15 до -20. Днем в Челябинской области будет ненамного теплее – от -13 до -17. Ветер западный.

В самом Челябинске сегодня днем ожидается от +2 до +4, а ночью – от 0 до -2. Завтрашний день еще будет теплым. В региональной столице столбик термометра повысится от +1 до +3. Ветер южный. В ночь на воскресенье в Челябинске похолодает. Температура воздуха составит от -15 до -17. Днем в Челябинске ожидается от -13 до -15. Ветер западный.

Ранее УГИДД региона предупреждало водителей, что 6 февраля ожидается неблагоприятная погода – на дорогах образуется гололед, а потому по возможности нужно отказаться от поездок, а если это нереально – соблюдать осторожность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров