Прокуратура заставила челябинские власти открыть приют для животных

​ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинской области по требованию прокуратуры создадут приют для бездомных животных.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинской области по требованию прокуратуры создадут приют для бездомных животных.

Прокуратура Челябинской области в ходе проверки выяснила, то в Нязепетровском районе нет приюта для безнадзорных домашних животных. Это животные, которые потерялись, и их разыскивают хозяева. «Ежегодно заключаемый контракт не предусматривает вопросы отлова, содержания, возвращения собственникам и возможной передачи в собственность иных граждан безнадзорных животных», – отметили в надзорном ведомстве. В связи с этим прокуратура потребовала, чтобы администрация Нязепетровского района открыла такой приют.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Пермском крае полицейские нашли живодеров, которые поиздевались на беременной лосихой. Браконьеры выкололи животному глаза и ранили. Лосиха плутала по лесу и вышла на трассу, где ее заметил местный житель. Он вызвал охотинспектора, но на момент прибытия специалиста животное погибло вместе с потомством. Теперь живодеров ждет наказание.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров