Глава ММК провел рабочую встречу на площадке комплекса коксовой батареи №12

ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Глава ММК Виктор Рашников провел рабочую встречу на площадке комплекса коксовой батареи №12.

На площадке комплекса коксовой батареи №12 прошла рабочая встреча с участием главы Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. Батарея стала важнейшим инвестиционным объектом ММК, кроме того она имеет огромное значение и для сохранения окружающей среды.

По сообщению пресс-службы, усовершенствование комплекса сократит выбросы вредных веществ в воздух на 11,35 тыс. тонн ежегодно. Кроме того, на объекте организуют безотходное производство, установив оборудование для сухого тушения угля.

Сейчас в третьем блоке комплекса сушат и разогревают огнеупорную кладку. Идет и установка в цехах оборудования. Работы тут завершатся к концу июля. Огнеупорная кладка уже смонтирована в блоке №4 и на установке сухого тушения кокса. Также уже собирают оборудование в четвертом блоке и котлы для утилизации. В цехе по подготовке угля также появились пять силосов дозировочного отделения для подачи концентрата.

По завершении строительства новая коксовая батарея будет производить порядка 2,5 млн тонн сухого кокса ежегодно. Работами на объекте комплекса занимается компания-подрядчик из Китая. На возведение объекта было выделено около 75 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров