Магнитка вошла в число победителей областного конкурса социальных достижений

ММК Фото: Елена Мицих

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. ММК стала победителем областного конкурса социальных достижений.

ММК вошел в число победителей регионального конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Лучший работодатель», «ММК-МЕТИЗ» - в номинации «Почетный благотворитель», а благотворительный фонд «Металлург» - в номинации «Благотворительная и добровольческая деятельность некоммерческих организаций».

Победа ММК объясняется тем, что предприятие привержено принципам устойчивого развития. Организация систематически оказывает социальную поддержку «семейным» работникам, жителям территорий присутствия компании. Ежегодно  Магнитка тратит около 3 млрд руб. на благотворительность и осуществление социальных программ.

ММК предоставляет работникам широкий спектр медуслуг, компенсацию стоимости путевок в санатории и отдыха для детей, возможности для занятия спортом. Предприятие занимается финансированием программы по стимулированию рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. Она реализует молодежные, образовательные и жилищные программы.

«Меняющие мир» - конкурс, который 20 лет организовывает южноуральское заксобрание. Он проводится в шести номинациях. Участники мероприятия - южноуральцы и предприятия, которые занимаются благотворительностью и волонтерством. В этом году обладателями дипломов победителей конкурса стали 45 компаний и 15 добровольцев.

Напомним, что в прошлом году ММК стал лидером в блоке «Социальная политика и персонал» в ренкинге устойчивого развития журнала «Эксперт». В этом же году Магнитка стала финалистом международной премии в сфере работы с персоналом Investors in People Awards.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров