После публикации «УралПолит.Ru» депутат Андрей Ткаченко направил запрос в минздрав

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Публикация «Мы подошли к опасной черте!» Заместитель главврача небольшой больницы на Южном Урале бросил вызов областному минздраву» на нашем сайте стала поводом для подготовки депутатского запроса на имя министра здравоохранения области Сергея Кремлева. Об этом сообщил сам депутат Законодательного собрания области Андрей Ткаченко.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Публикация «Мы подошли к опасной черте!» Заместитель главврача небольшой больницы на Южном Урале бросил вызов областному минздраву» на нашем сайте стала поводом для подготовки депутатского запроса на имя министра здравоохранения области Сергея Кремлева. Об этом сообщил сам депутат законодательного собрания области Андрей Ткаченко.

Напомним, в опубликованном во вторник, 4 августа, материале заместитель главного врача по лечебной части городской больницы Чебаркуля Александр Белаш рассказал на примере одного медучреждения области об общих проблемах реализации программы модернизации здравоохранения области.

«Говоря откровенно, обескуражен и возмущен, – написал на своей странице в социальной сети депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Ткаченко. – Как могло случиться, что разрекламированная властями программа модернизации здравоохранения области приводит к ликвидации целых звеньев муниципальной медицины, кадровому дефициту и падению доходов грамотных специалистов? Куда в таком случае пошли два миллиарда рублей бюджетных средств, потраченных согласно официальным сообщениям на программу модернизации здравоохранения в Челябинской области, которая была успешно, как нам рассказывали, завершена два года назад?».

Далее областной парламентарий приводит данные из опубликованного в СМИ исследования, согласно которым на Южном Урале в 2015 году на 5,3 % выросли показатели смертности.

«Уверен, что эти цифры – есть не что иное, как последствия неэффективности масштабной программы модернизации здравоохранения, «реализованной» в Челябинской области при губернаторе Юревиче и министре здравоохранения Тесленко. Их приемники, кажется, не сделали правильных для себя выводов. Наши чиновники, увлекшись формальными показателями, забыли, кто главная цель этих реформ – человек, его здоровье и в конечном счете благополучие его личное и населения региона в целом».

Депутат сообщает, что направил запрос на имя областного министра, в котором настаивает на тщательной проверке изложенных в материале фактов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях