Владелец аэростата летал с пассажирами в Миассе без разрешения

Органы СК закончили расследование уголовного дела владельца аэростата в Миассе, не имеющего разрешения на полеты.

МИАСС, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Органы СК закончили расследование уголовного дела владельца аэростата в Миассе, не имеющего разрешения на полеты.

«Челябинским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении владельца теплового аэростата, оказывавшего услуги, не отвечающие требованиям безопасности», – сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным следствия, с августа по сентябрь 2017 года хозяин теплового аэростата АХ-8 в лесу Миасского городского округа, не имея разрешения на полеты, тем не менее совершал их, катая пассажиров.

«При этом сертификата летной годности воздушное судно не имело, на борту аэростата отсутствовали средства пожаротушения, средства оказания медицинской помощи, а также необходимое аэронавигационное оборудование (высотомер, вариометр)», – говорится в сообщении.

Органы СК обвинили его в оказании небезопасных услуг и в покушении на это преступление.

«Следственными органами… по настоящему уголовному делу собрана достаточная доказательственная база... в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу», – информирует ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров