Вице-губернатор Гехт предложила самозанятость провалившим ЕГЭ челябинцам

ЕГЭ Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Старшеклассники, которым не хватило баллов ЕГЭ для поступления в вуз, могут оформить самозанятость. Об этом заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем Telegram-канале.

«Кому-то может не хватить баллов для поступления в вуз на желаемую специальность. Наверняка многие возьмут паузу, чтобы найти работу, а на следующий год вновь попробовать поступить в институт. Хочу напомнить о таком инструменте, как самозанятость», - написала Гехт, напомнив, что оформить ее можно с 14 лет при согласии родителей.

По словам чиновницы, если «вчерашний выпускник хочет попробовать себя в каком-то деле, это очень удобный и простой вариант». В регионе количество самозанятых людей до 30 лет превысило 51 тысячу человек из 144,3 тысяч самозанятых. Вице-губернатор подчеркнула, что плюсы налогового режима заключаются возможности официального заработка, при этом человек трудится сам на себя. Предприниматели учатся планированию, тайм-менеджменту, развивают soft skills.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров