В Госдуме задумались об отмене ЕГЭ

ЕГЭ Фото: Полина Зиновьева

​УРФО, 23 июня, УралПолит.Ru. Фракция ЛДПР внесет в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в вузы. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Депутаты предлагают внести поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», заменив ЕГЭ на государственные экзамены, которые выпускники будут сдавать по программам основного общего и среднего общего образования для поступления в вузы. Авторы законопроекта считают, что ЕГЭ неэффективен, потому что не является инструментом оценки уровня знаний, полученных в школе.

«В законопроекте ЛДПР, который сегодня вносим в Госдуму, подробно прописан механизм перехода к более совершенной системе оценки знаний выпускников», - написано в сообщении.

Ранее вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Вячеслав Даванков предложил отменить домашние задания в школе на законодательном уровне. По его словам, этот шаг станет полезным для школьников и преподавателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров