Госдуме предложили давать детям медиков приоритет при выделении мест в детсадах

детсад Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 8 июня, УралПолит.Ru. В России детям медработников могут дать приоритетное право при распределении мест в детских садах. Такое предложение внесли в Госдуму члены Заксобрания Алтайского края. Проект инициативы размещен на портале Думы.

Согласно поправкам в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», приоритет при выделении мест в дошкольных образовательных учреждениях могут получить дети тех сотрудников, которые занимаются оказанием первичной медико-санитарной помощи. Таким образом разработчики нововведений надеются сократить число покидающих регионы медиков.

В пояснительной записке авторы добавили, что в России в сфере медицины трудятся порядка 2,3 млн женщин. Часто они испытывают трудности при выходе из декрета, так как мест в детсадах на всех не хватает. Это может быть одной из причин дефицита медиков в регионах.

Ранее вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков внес предложение отменить школьникам домашние задания. Депутат уверен, что такой законопроект был бы полезен как детям, так и учителям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров