В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для предпринимателей

Госдума Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 17 января, УралПолит.Ru. В Госдуму внесли проект об отсрочке от мобилизации для ИП и глав фермерских хозяйств

Депутаты из фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает отсрочку от мобилизации индивидуальным предпринимателям. Речь идет о тех, у кого работают больше пяти сотрудников. Также отсрочка предполагается для глав фермерских хозяйств и для единственных участников обществ с ограниченной ответственностью. Пакет документов уже опубликован на сайте Госдумы, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Глав фермерских хозяйств предлагается освободить без дополнительных требований, поскольку они «обеспечивают продовольственную безопасность» страны.

«В целях обеспечения нормального функционирования предприятий и экономики страны в период проведения частичной мобилизации необходимо обеспечить баланс интересов государства и бизнеса, а также сохранение рабочих мест и экономической стабильности», - говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что отцов, ожидающих появление третьего ребенка, освободят от частичной мобилизации. Бронь дадут тем, чья жена находится на 22 неделе беременности. Такие изменения в директиву Генштаба внесла Госдума, а Минобороны их одобрило, сообщила в своем Telegram-канале председатель комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров