Отцов двоих детей с беременными женами освободили от частичной мобилизации

Мобилизация Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

УРФО, 26 октября, УралПолит.Ru. Призывать в рамках частичной мобилизации не будут еще две категории годных к службе.

Отцов, ожидающих появление третьего ребенка, освободят от частичной мобилизации. Бронь дадут тем, чья жена находится на 22 неделе беременности. Такие изменения в директиву Генштаба внесла Госдума, а Минобороны их одобрило, сообщила в своем Telegram-канале председатель комитета нижней палаты по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности — приняты!» — написала депутат.

По ее словам, от частичной мобилизации также освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье.

«Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО», — рассказала Останина.

В середине октября отсрочку от частичной мобилизации получили отцы троих детей в возрасте до 16 лет. После этого в Челябинской области из учебных военных центров домой отправили около 20 многодетных мужчин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров