Челябинский депутат Госдумы просит дать бизнесменам отсрочку от мобилизации

Бизнес Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. Челябинский депутат-доброволец вступился за владельцев малого бизнеса.

Челябинский депутат Госдумы Олег Голиков помог разработать законопроект о недельной отсрочке предпринимателей от частичной мобилизации.

«Стал соавтором законопроекта внесенного депутатами партии «Единая Россия», предоставляющего мобилизованным гражданам в статусе субъектов МСП (ИП и юрлица), 7 дней на решение оргвопросов связанных с дальнейшим осуществлением бизнеса. И, возможностью передать его в доверительное управление, или сохранить свою регистрацию без изменений на время прохождения службы», — написал Голиков на своей странице «ВКонтакте».

По закону военнослужащим запрещено участвовать, управлять или владеть бизнесом. Значит они могут потерять его, если их призовут в рамках частичной мобилизации. Депутаты Госдумы от всех фракций подготовили законопроект, который может частично снять ограничение и сохранить бизнес. Они предлагают создать институт финансового управляющего, чтобы предприниматели могли поручить ему ведение дела, а после возвращения получить бизнес в сохранности и продолжить его развивать. Парламентариев поддержали в Минэкономразвития, пообещав помочь доработать документ.

Отметим, сам депутат Голиков находится в учебном центре на боевом слаживании. Он отказался от брони и стал добровольцем, чтобы поучаствовать в спецоперации. Вместе с другими мобилизованными депутат занимается стрельбой, учится маскировке и защите от химоружия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров