В зауральских школах начнутся уроки начальной военной подготовки

школа Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, УралПолит.Ru. В департаменте образования и науки Курганской области разрабатывают спецкурс для десятиклассников и первокурсников колледжей и техникумов.

В ноябре в школах, техникумах и колледжей начнется спецкурс по начальной военной подготовки, который станет дополнением к программе ОБЖ. Десятиклассники и первокурсники пройдут тактическую и огневую подготовку, посетят занятия по радиационной, химической и биологической защите, а также отработают навыки оказания первой медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В региональном департаменте образования и науки отметили, что сейчас разрабатывают спецкурс для школьников и студентов. С 2023 года все военно-учебные сборы для десятиклассников будут проходить на базе специализированного лагеря «Авангард-Чумляк», созданном на базе комплекса отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском округе.

Занятия для ребят будут проводить курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, действующие военнослужащие и ветераны силовых структур.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров