​В Свердловской области ошибочно мобилизовали более 200 человек

Мобилизованный Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. В Свердловской области ошибочно мобилизовали более 200 человек. Они вернулись домой.

В Свердловской области ошибочно мобилизовали более 200 человек. Их уже отправили домой. Об этом на пресс-конференции рассказала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«Мы не называем их ошибочно мобилизованными, как может себе позволить военная прокуратура. Возвращенных более 200. Но это люди совершенно разные. Нигде нет, что из одной семьи нельзя призывать двух-трех человек, но мы в Свердловской области пытаемся не допускать такого», — рассказала Мерзлякова.

Она также добавила, что обращения принимаются по горячей линии. Мерзлякова пояснила, что для решения таких вопросов они выходят на первых лиц, которые отвечают за частичную мобилизацию в регионе. На горячую линию поступают обращения по всем вопросам частичной мобилизации. По словам свердловского омбудсмена, за четверг-пятницу штаб получил около 1,5 тысячи звонков.

Напомним, в конце сентября врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков сообщил, что около 200 человек ошибочно мобилизовали по всему ЦВО. В него входит 29 регионов. При этом в свердловских СМИ регулярно появлялись сообщения о мобилизованных по ошибке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров