Депутаты Курганской облдумы пока не получали повесток в военкомат

мобилизация Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, УралПолит.Ru. Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов считает, что депутаты не будут уклоняться от частичной мобилизации.

Депутаты областной думы оказывают всестороннюю помощь мобилизованным гражданам и их семьям. Народные избранники перечисляют деньги на специальные счета, на которых собирают средства для покупки всего необходимого для военных. Каждый из них на своем округе работает с семьями мобилизованных, в том числе и по взаимодействию с военкоматами.

В пресс-службе регионального парламента корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что не располагают сведениями о получении повесток депутатами областной думы.

«Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов высказал уверенность, что при получении повестки ни один депутат не станет уклоняться от призыва, так как это люди исключительной ответственности», - сообщается в ответе на редакционный запрос УралПолит.Ru.

В Курганской городской думе отметили, что депутаты в индивидуальном порядке перечисляют деньги и передают гуманитарную помощь для мобилизованных.

«В соответствии с федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» сведения о мобилизации, создании и об использовании мобилизационных ресурсов являются конфиденциальными и не могут быть представлены городской думой», – говорится в ответе на запрос УралПолит.Ru о получении депутатами думы Кургана повесток от военкоматов в рамках частичной мобилизации в России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров