ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. В Южно-Уральском государственном университете запустили акцию поддержки призванных в рамках частичной мобилизации.
Руководитель Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер предложил сотрудникам вуза сделать добровольный взнос на теплые вещи мобилизованным. Исполняющий обязанности ректора написал заявление в бухгалтерию, попросив перечислить свой дневной заработок в профсоюз. Коллегам он рекомендовал сделать так же.
«Наш университет инициировал акцию поддержки призванных в рамках частичной мобилизации. Принять участие в акции очень просто, достаточно заполнить заявление об удержании однодневного заработка (или определенной суммы) и передать его в приемную главного бухгалтера университета», — написал Александр Вагнер в своем Telegram-канале.
Вагнер пообещал, что на собранные деньги профсоюз закупит тыловое и техническое обеспечение для участников спецоперации.
© Анна Хренова
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.