Назван размер единовременной выплаты мобилизованным зауральцам

мобилизация Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. Мобилизованным зауральцам разово выплатят по 50 тыс. рублей.

Каждому мобилизованному зауральцу окажут единовременную финансовую поддержку в размере 50 тыс. рублей. Деньги выделили из регионального бюджета. Постановление правительства Курганской области опубликовал губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«Выплаты пройдут со следующей недели после уточнения списков с военкоматом. Эта мера поддержки будет дополнительной к тем мерам, по которым решения были приняты ранее, включая поддержку семей мобилизованных, а также поставку средств экипировки и снаряжения», - написал Шумков.

Напомним, что  28 октября, по заявлению властей, в Курганской области завершилась частичная мобилизация. Военный комиссар региона Айрат Зарипов сообщил, что выполнен план, доведенный до региона Министерством обороны РФ в рамках указа президента.

Региональные власти сообщали, что потратили 38 млн рублей на покупку первичного снаряжения для мобилизованных, начиная от сухих пайков до спальных мешков и туристических ковриков. За счет бюджета области оплачивали транспортные услуги по доставке зауральцев в воинскую часть.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров