​Свердловский депутат Госдумы рассказал, где потерялись «зарплаты» мобилизованных

Банкомат Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, почему мобилизованные не получают выплаты.

Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, что мобилизованные и их семьи часто спрашивают, где «потерялись» выплаты. Он пояснил, что выплаты задерживаются из-за перегрузки в системе. Об этом Иванов написал в своем Telegram-канале.

«Стал выяснять, где «зависли» деньги. Вот что оказалось. Все проплаты проходят через централизованную систему ресурсного обеспечения Минобороны «Алушта». В связи с кратным ростом нагрузки система «виснет». Плюс, войсковые части не всегда могут оперативно передавать информацию в систему, потому что банально отсутствует доступ к широкополосному интернету», – пояснил депутат.

Он признался, что вначале его этот вопрос удивлял, так как он точно знал, что Минфин зарезервировал в бюджете средства для выплаты денежного довольствия мобилизованным, а Госдума уже приняла соответствующее решение.

Максим Иванов обратился к председателю Правительства и председателю координационного совета по обеспечению потребностей армии Мишустину с просьбой дать указание решить проблему с выплатами и повысить уровень цифровизации армии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров